вход
регистрация
личные сообщения
главная   последнее   газета "5 плюсТВ"
материалы   изображения   объявления
пользователи
 создать:
материал
изображение
объявление

     материалы
 
17:04, четверг, 04 сентября, 2014
tatyana

раздел: События
Фестиваль "Земля отцов - моя земля!" проходит 9-й раз в Усть-Лабинске!


ПРОГРАММА IХ НАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ в УСТЬ-ЛАБИНСКЕ «ЗЕМЛЯ ОТЦОВ - МОЯ ЗЕМЛЯ!» 01.09.2014
3 сентября, среда

город Усть-Лабинск

 

14.00 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Большой зал

Открытие программы документальных фильмов «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Документальный фильм «Запечатленный образ» Режиссер Галина Евтушенко, 83 мин.

Представляет режиссер, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Золотой Орел» и Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства Галина Евтушенко

15.00 Историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района

Презентация выставки «ВОЛШЕБСТВО АКВАРЕЛИ» народного художника России, ректора Академии акварели и изящных искусств СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ.

Мастер-класс для всей семьи.

Проводит художник-педагог Академии Лиза Андрияка

16.00 Парк у Администрации района

«АЛЛЕЯ ЗВЕЗД» Посадка деревьев

16.40 Администрация района

Пресс-конференция

17.00 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Большой Зал

«НАШЕ НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Полный вперед!» Режиссер Алла Сурикова

132 мин., комедия, 6+

В ролях: Николай Фоменко, Оскар Кучера, Ольга Прокофьева, Владимир Еремин, Владимир Капустин

Представляет: заслуженный артист России Владимир Капустин

19.00 Площадь перед Администрацией района

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Участники: народный артист России Александр Панкратов-Черный, народный артист России Валерий Баринов, народная артистка России Людмила Зайцева, народный артист СССР и Молдовы, композитор Евгений Дога, заслуженная артистка России Ольга Кабо, заслуженная артистка России Нинель Шацкая , телеведущий Сергей Балабанов, заслуженный деятель искусств России Галина Евтушенко, артисты театра и кино Евгений Воскресенский, Валентина Смирнова, Александр Цуркан, Александр Песков, Анастасия Денисова, заслуженный артист России Владимир Капустин, победитель программы «Голос» 2014 Сергей Волчков с группой и другие

 

 

Хутор Железный

14.00 ДЕТСКИЙ КЛУБ

«НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «…И я там был» Режиссеры Леонид Биц и Александр Зеленков

92 мин., Музыкальная сказка, 6+

В ролях: Дмитрий Назаров, Саера Сафари, Павел Левкин, Леонид Тимцуник, Дарья Калмыкова, Валентина Смирнова

Представляют актриса театра и кино, певица Валентина Смирнова и ведущий программы «АБВГДЕЙКА» Сергей Балабанов

 

 

4 сентября, четверг

город Усть-Лабинск

10.30 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Малый зал

Программа документальных фильмов «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Мастер-класс «Документальное кино: вчера, сегодня, завтра»

Проводит кинорежиссер, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии "Золотой Орел" и Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства Галина Евтушенко

Документальные фильмы:

«Где-то я Вас видел…» Режиссер Галина Евтушенко, 5 мин.

«Тебе, Господи!» Режиссер Галина Евтушенко, 6 мин.

Фрагменты из других документальных фильмов

14.00 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Большой зал

Программа документальных фильмов «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Документальный фильм «Полустанок» Режиссер Галина Евтушенко, 52 мин.

Представляет режиссер, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии "Золотой Орел" и Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства Галина Евтушенко

17.00 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Большой зал

«НАШЕ НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Жажда» Режиссер Дмитрий Тюрин

102 мин., драма, 18+

В ролях: Михаил Грубов, Сергей Лавыгин, Роман Курцын, Никита Остриков, Алексей Гуськов

Представляет народный артист России Александр Пашутин

14.00 Дом культуры «КУБАНЬ»

ДЕТСКИЙ КЛУБ

«НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Киндер-Вилейское привидение» Режиссер Елена Турова

91 мин., фантазия, комедия, детский, 0+

В ролях: Вячеслав Павлють, Роман Подоляко, Алеся Самоховец, Артем Баравик

Представляет артистка театра и кино Анастасия Денисова.

18.00 Дом культуры «КУБАНЬ»

Творческая встреча с актером, продюсером, композитором, музыкантом Юрием Кузнецовым-Таежным

(исполнитель главной роли в четырехсерийном телефильме «Легенды о Круге», режиссер Тимур Кабулов)

19.00 Храм Сергия Радонежского

МОЛЕБЕН «На начало всякого доброго дела»

20.00 Площадь у Храма Сергия Радонежского

МУЗЫКАЛЬНО -ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ»

• композитор, народный артист СССР и Молдовы Евгений Дога

? народный артист России Валерий Баринов

? заслуженные артистки России Ольга Кабо и Нинель Шацкая

 

15.00 Историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района

Выставка «ВОЛШЕБСТВО АКВАРЕЛИ» народного художника России,

]ректора академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Мастер-класс для всей семьи

Проводит художник-педагог Академии Лиза Андрияка

 

 

Хутор Братский

12.00 ДЕНЬ КАЗАЧЬИХ СТАНИЦ

Встреча с гостями и участниками фестиваля

народный артист России Александр Панкратов-Черный, народный артист России Валерий Баринов, народный артист СССР и Молдовы, композитор Евгений Дога, народная артистка России Людмила Зайцева, народный артист России Александр Пашутин, заслуженная артистка России Ольга Кабо, заслуженная артистка России Нинель Шацкая, актер и музыкант Юрий Кузнецов-Таежный, телеведущий Сергей Балабанов, заслуженный деятель искусств России Галина Евтушенко, артисты театра и кино Евгений Воскресенский, Валентина Смирнова, Александр Цуркан, Андрей Мерзликин, Анастасия Денисова, заслуженный артист России Владимир Капустин, музыкант Дмитрий Фолков, кинорежиссер Алексей Бурыкин, автор-исполнитель Наталия Фролова и др.

14.00 ДЕТСКИЙ КЛУБ

«НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Давай поиграем» Режиссёр Александр Итыгилов мл.

91 мин., комедия, 12+

В ролях: Владимир Овчаров, Марина Голуб, Андрей Чернышов, Любовь Толкалина, Анатолий Белый, Евгений Воскресенский

Представляют артист театра и кино Евгений Воскресенский и ведущий программы АБВГДЕЙКА Сергей Балабанов

 

 

Хутор Железный

18.00 «НАШЕ НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Иван - сын Амира» Режиссер Максим Панфилов

116 мин., драма, 16+

В ролях: Наргис Абдуллаева, Ярослав Леонов, Дмитрий Дюжев, Андрей Мерзликин, Регина-Анфиса Шелпакова...

 

 

5 сентября, пятница

город Усть – Лабинск

10.30 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Малый зал

Программа документальных фильмов «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Мастер-класс «Что такое интересное кино»

Проводит режиссер Алексей Бурыкин

Документальные фильмы:

«Сын за отца» Режиссер Алексей Бурыкин, 26 мин.

«Настоящая советская девушка» Режиссер Алексей Бурыкин, 39 мин.

 

14-00 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Большой зал

Программа документальных фильмов «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Документальные фильмы:

«Право на маму» Режиссер Алексей Бурыкин, 39 мин.

«Праздник» Режиссер Алексей Бурыкин, 52 мин.

Представляет режиссер Алексей Бурыкин

 

17.00 Кинотеатр «ЗНАМЯ», Большой зал

«НАШЕ НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Дом ветра» Режиссер Вячеслав Златопольский

105 мин., драма, 16+

В ролях: Полина Кутепова, Валерий Баринов, Александр Ильин, Елена Морозова, Алексей Завьялов

Представляет народный артист России Валерий Баринов

 

14.00 Дом культуры «КУБАНЬ»

ДЕТСКИЙ КЛУБ

«НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «…И я там был»

92 мин., Музыкальная сказка, 6+

Режиссеры Леонид Биц и Александр Зеленков

В ролях: Дмитрий Назаров, Саера Сафари, Павел Левкин, Леонид Тимцуник, Дарья Калмыкова, Валентина Смирнова

Представляют актриса театра и кино, певица Валентина Смирнова и ведущий программы «АБВГДЕЙКА» Сергей Балабанов

 

18-00 Дом культуры «КУБАНЬ»

Творческий вечер писателя, публициста, сценариста, заслуженного деятеля искусств России Аркадия Инина

 

15.00 Историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района

Выставка «ВОЛШЕБСТВО АКВАРЕЛИ» народного художника России, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Мастер-класс для всей семьи.

Проводит художник-педагог Академии Лиза Андрияка

 

 

Хутор Октябрский

10.00 Открытие комплекса «Аргатовский»

Посадка деревьев в «АЛЛЕЕ ЗВЕЗД»

Участвуют народный артист России Александр Панкратов-Черный, народный артист России Валерий Баринов, народный артист СССР и Молдовы, композитор Евгений Дога, народный артист России Александр Пашутин, актер и музыкант Юрий Кузнецов-Таежный, телеведущий Сергей Балабанов, артисты театра и кино Евгений Воскресенский, Валентина Смирнова, Александр Цуркан, Андрей Мерзликин, Анастасия Денисова, заслуженный артист России Владимир Капустин, музыкант Дмитрий Фолков, кинорежиссер Алексей Бурыкин, автор-исполнитель Наталия Фролова и др.

 

11.30 Дом культуры хутора Октябрьский

Встреча с народным артистом России Александром Пашутиным, народной артисткой России Людмилой Зайцевой, актером театра и кино Александром Цурканом, автором-исполнителем Наталией Фроловой

Художественный фильм «Полный вперед!» Режиссер Алла Сурикова

132 мин., комедия, 6+

В ролях: Николай Фоменко, Оскар Кучера, Ольга Прокофьева, Владимир Еремин, Владимир Капустин

Представляет: заслуженный артист России Владимир Капустин.

 

Хутор Железный

14.00 ДЕТСКИЙ КЛУБ

«НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Киндер-Вилейское привидение» Режиссер Елена Турова

91 мин., фантазия, комедия, детский, 0+

В ролях: Вячеслав Павлють, Роман Подоляко, Алеся Самоховец, Артем Баравик

Представляет ведущий программы «АБВГДЕЙКА» Сергей Балабанов.

17-00 Встреча с гостями и участниками кинофестиваля

народный артист России Александр Панкратов-Черный, народный артист СССР и Молдовы, композитор Евгений Дога, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, народный артист России Александр Пашутин, актер и музыкант Юрий Кузнецов-Таежный, телеведущий Сергей Балабанов, артисты театра и кино Евгений Воскресенский, Валентина Смирнова, Александр Цуркан, Андрей Мерзликин, Анастасия Денисова, заслуженный артист России Владимир Капустин,народная артистка России Людмила Зайцева, автор-исполнитель Наталия Фролова и др.

 

«НАШЕ НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО»

Художественный фильм «Следы на песке» режиссер Сергей Степанченко

89 мин., драма, 12+

В ролях: Александр Песков, Игорь Верник, Всеволод Шиловский, Валентина Талызина

 

Хутор Братский

19.00 К 85-летию со дня рождения народного артиста России Василия Макаровича Шукшина

Художественный фильм «Аленка» Режиссер Борис Барнет

86 мин., комедия, драма, семейный, 0+

В ролях: Василий Шукшин, Наташа Оводова, Ирина Зарубина, Николай Боголюбов, Эраст Гарин, Николай Крючков, Евгений Шутов.

Представляет артист театра и кино Александр Цуркан

 

 

6 сентября, суббота

город Усть-Лабинск

10.00 Открытие велосипедной дорожки в Усть-Лабинске

(по улице Ленина и от улицы Советская до улицы Красная.)

 

12.00 Историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района

Открытие выставки «ВОЛШЕБСТВО АКВАРЕЛИ» народного художника России, ректора академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Представляет народный художник России Сергей Андрияка

 

Хутор Новоселовка

13.00 Поездка к святому источнику в честь Иоанна Кронштадтского

 

город Усть-Лабинск

19.00 Площадь перед Администрацией

С ДНЕМ ГОРОДА! 220 лет УСТЬ-ЛАБИНСКУ!

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Участники: Кубанский Казачий Хор, народный артист России Александр Панкратов-Черный, народный артист России Валерий Баринов, народный артист СССР и Молдовы, композитор Евгений Дога, народный артист России Сергей Захаров, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, народная артистка России Людмила Зайцева, народный артист России Александр Пашутин, заслуженная артистка России Алика Смехова, артистка театра и кино Валентина Смирнова, телеведущий Сергей Балабанов, артистка театра и кино, телеведущая Анна Ардова, артист театра и кино Александр Цуркан, артисты театра и кино Андрей Мерзликин, Анастасия Денисова, заслуженный артист России Владимир Капустин, музыкант Дмитрий Фолков, народный художник России Сергей Андрияка, артист и музыкант Юрий Кузнецов-Таежный, артист театра и кино Егор Баринов, заслуженный деятель искусств России, драматург Аркадий Инин, группа «Золото», театр песни «Забава»

Лазерное шоу. Праздничный фейерверк

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ Певец-композитор Авраам Руссо

Певец, поэт, композитор и телеведущий Марк Тишман

Певица и фотомодель, экс-солистка группы Hi-Fi Тания Терешина

 

 

7 сентября, воскресенье

Хутор Новоселовка

9.00 Поездка к святому источнику в честь Иоанна Кронштадтского

 

Вход на все мероприятия свободный

 

Программа и дневники кинофестиваля на сайте www.centerfest.ru

В программе возможны изменения

 




комментариев пока нет